525-ci qəzet

Али Гасанов: "Россия и Азербайджан успешно преодолевают все разногласия"



Существовавшие ранее разногласия между Россией и Азербайджаном по вопросам политики на Южном Кавказе успешно преодолеваются, считает заведующий отделом по общественно-политическим вопросам Администрации президента Азербайджана Али Гасанов.
По его словам, после 2001 года отношения между Азербайджаном и Россией стремительно расширяются, развивается стратегическое партнерство.
"Большую роль в построении дружеских отношений играет фактор личной дружбы президентов наших стран", - сказал Гасанов в четверг на открытии конференции на тему "Россия и Азербайджан: расширение межрегионального сотрудничества к межрегиональному партнерству".
Выступая на открытии, Гасанов от имени президента Азербайджана Ильхама Алиева поприветствовал делегацию России, отметив важность развития азербайджано-российских отношений, а также 200-летнюю историю этих связей.
"Круглый стол", который проходит в четверг в Баку, проводится по инициативе Института европейских исследований.
В кризисной ситуации Азербайджан и Россия смогли сохранить и развить стратегический уровень отношений, отметил в своем выступлении председатель парламентской комиссии по экономической политике Зияд Самедзаде, открывая конференцию.
"На прежнем уровне остался взаимный товарооборот, даже, несмотря на финансовый кризис", - сказал он.

 




16.04.2010     Çap et  Çap et