525-ci qəzet

В Азербайджане среди населения будет проведен опрос, связанный с реформами в системе юстиции и судебной системе



В Азербайджане будет проведен опрос с целью определения отношения населения к реформам, проводимым в системе юстиции и судебной системе.
Азербайджанское правительство получило от Международной ассоциации развития кредит на финансирование проекта "Модернизация системы юстиции", также предусмотрено проведение предварительного опроса базисного типа для выяснения отношения населения к части этих средств, выделенных на реформы, проводимые в системе юстиции и судебной системе, сказали Trend в пресс-службе министерства юстиции.
Во время проведения опроса будут оценены мнения и суждения общественности, экспертов, будет изучено отношение населения к деятельности системы юстиции и судебной системы, особенно его эффективность (скорость принятия решений, справедливость, исполнение судебных решений и т.д.), к прозрачности, профессиональному уровню работников юстиции и суда, текущим реформам, проводимым в системе юстиции и судебной системе и имеющимся достижениям.
Министерство юстиции приглашает консультантов принять участие в конкурсе и продемонстрировать свои возможности. Заинтересованные консультанты должны представить информацию, доказывающую их возможности по оказанию услуг.
Консультационная компания на время реализации договора должна располагать необходимым для проведения опросов в городе Баку и регионах числом работников, иметь как минимум трехлетнюю практику проведения общественных опросов в Азербайджане или практику проведения количественных опросов с участием 2000 или большего числа респондентов и должна иметь способность охватывать требуемую географическую территорию.
При выборе предпочтение будет отдано тем, кто имеет практику работы в проектах, финансируемых международными организациями.
К участию в рабочей группе рекомендуются специалисты, информированные о деятельности судебной системы и системы юстиции.



 




15.04.2010     Çap et  Çap et