525-ci qəzet

В Израиле увековечена память Общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева




Муниципалитет города Хадера в Израиле принял решение увековечить память Общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева, говорится в сообщении пресс-службы Государственного комитета по работе с диаспорой.
По обращению Международной ассоциации Азербайджан-Израиль, на улице Ахад ха-Ам в центре города Хадера аллея будет названа именем Общенационального лидера и на ней будет размещена памятная табличка. В аллее площадью в 3800 квадратных метров будут проведены роботы по реконструкции, которые профинансирует израильское правительство.
Кроме того, Государственный комитет по работе с диаспорой Азербайджана и Международная ассоциация Азербайджан-Израиль организуют международную конференцию на тему "Малая Азия: средства массовой информации и региональные конфликты", в ходе которой будут обсуждаться роль медиа в решении конфликтов. Обсуждения затронут армяно-азербайджанский нагорно-карабахский конфликт, ситуацию на Ближнем Востоке, нынешнее состояние и перспективы сотрудничества между Израилем и Азербайджаном.

 




14.04.2010     Çap et  Çap et