525-ci qəzet

Азербайджанский борец обеспечил путевку в полуфинал чемпионата Европы



В Баку стартовал чемпионат Европы по греко-римской, вольной и женской борьбе.
В соревновании с участием около 450 спортсменов из 37 стран в первую очередь борьба развернется между борцами вольного стиля.
Выступающий в весовой категории 55 кг, Махмуд Магомедов в первой встрече померился силами с немецким борцом. Дагестанский легионер не оставил шансов Марселю Эвалду. Магомедов завершил оба раунда со счетом 2:0 и прошел в следующую стадию.
В 1/8 финале в весовой категории 66 кг азербайджанский борец Джабраил Гасанов померился силами с британским борцом Джеймсом Робертсом. В первом раунде наш борец одержал победу со счетом 5:0. Во втором раунде, одержав победу раньше времени - 6:0, Гасанов прошел в следующую стадию.
В следующей стадии Джабраил поборется с победителем пары Владимир Джотисан (Македония) и Саба Боладжи (Германия).
Соперником Шарифа Шарифова в весовой категории 84 кг является Деян Богданов. Наш борец в первом раунде победил со счетом 5:1. Во втором раунде, одержав победу со счетом 5:0, Шарифов попадает в 1/4 финала. В четвертьфинале он встретится с победителем пары Саид Ахмад Махмудович (Франция) и Петер Уесенбергер (Германия).
Али Исаев, который выступает в весовой категории 120 кг, не смог защитить титул чемпиона Европы. Тяжеловес нашей сборной в первой же встрече проиграл белорусскому борцу Алексею Шемарову.
Но Али сохранил шансы на медали. Если Алексей дойдет до финала, то Али выйдет на ковер в утешительных встречах.
Махмуд Магомедов, который выступает в весовой категории 55 кг, в четвертьфинале разобрался с македонским борцом Александром Чиртоаджой и вышел в полуфинал чемпионата Европы.

 




14.04.2010     Çap et  Çap et