525-ci qəzet

В Азербайджане лицо, признанное виновным в убийстве офицеров полиции, осуждено на 15 лет


 
В Азербайджане завершен судебный процесс в отношении лица, признанного виновным в убийстве офицеров полиции.
Вчеpа в Суде по делам о тяжких преступлениях на процессе, проходившем по уголовному делу 33-летнего жителя города Баку Сахиба Гасанова, был объявлен приговор.
По приговору суда Гасанов приговорен к 15 годам лишения свободы, семь из которых он отбудет в условиях тюремного режима.
Гасанов был признан виновным в убийстве 25 января 2006 года сотрудников 14-го отделения полиции Сабунчинского района - капитана полиции Ровшана Рагимова и лейтенанта полиции Ильгара Агаева.
Было установлено, что в 2006 году автомобиль, в котором находились эти сотрудники полиции, возвращавшиеся с места происшествия в поселке Бильгя, был остановлен вооруженными пистолетом и автоматом жителями Нардарана - ранее несколько раз судимым за умышленное нанесение тяжкого вреда здоровью Рамизом Гасановым, ранее судимыми Гасаном Азимовым, Ильхамом Гулиевым, Сахибом Гасановым и другими.
В результате стрельбы, внезапно открытой ими, Ровшан Рагимов, получивший пулевое ранение в голову, скончался на месте, Ильгар Агаев был тяжело ранен.
В ответ на огонь нападавших лейтенант полиции Ильгар Агаев, воспользовавшись служебным оружием, убил Рамиза Гасанова и ранил Гасана Азимова и Ильхама Гулиева. Но от полученного пулевого ранения скончался и сам Ильгар Агаев.
Сахиб Гасанов обвинен по статьям 120.2.1, 120.2.3, 120.2.10 (умышленное убийство), 181 (разбой), 228 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) Уголовного кодекса.


 




13.04.2010     Çap et  Çap et