525-ci qəzet

Генконсул Азербайджана в Лос-Анджелесе выступил с докладом на тему "Роль Азербайджана на Южном Кавказе"




Генеральный консул Азербайджана в Лос-Анджелесе выступил с докладом на тему "Роль Азербайджана на Южном Кавказе".
Мероприятие было организовано влиятельным Центром по международным вопросам округа Орендж (штат Калифорния), сказали Trend News в генеральном консульстве Азербайджана в Лос-Анджелесе.
Выступив на мероприятии, состоявшемся в известном калифорнийском общественно-политическом клубе Pacific Club, генеральный консул Элин Сулейманов предоставил собравшимся информацию о лидерстве Азербайджана в регионе и сбалансированной и прагматичной внешней политике нашей страны, основы которой были заложены Общенациональным лидером Гейдаром Алиевым и которая успешно осуществляется главой государства президентом Ильхамом Алиевым.
В мероприятии также приняли участие бывший посол США в Азербайджане Рино Харниш, представители общественно-политических кругов Калифорнии, азербайджанской и турецкой диаспор.
Азербайджан является толерантной страной, сказал генеральный консул, страной многих культур и первым светским государством мусульманского мира, и отметил, что неконструктивная позиция Армении тормозит осуществление Азербайджаном всестороннего сотрудничества в регионе.
В знак протеста против выступления генерального консула перед клубом была проведена акция. В ней приняли участие члены армянской молодежной федерации, ориентируемые в неверном направлении армянскими радикалами и не знающие истины.
С целью срыва мероприятия около 100 армян прибегли к различного рода провокациям. Нарушившим порядок и местное законодательство армянским радикалам даже удалось вторгнуться на территорию клуба, где проходило мероприятие, после чего они предприняли попытку помешать его ходу. Несмотря на это, мероприятие состоялось.


 




06.03.2010     Çap et  Çap et