525-ci qəzet

Доктор юридических наук из Украины прочитал лекцию в Национальной академии авиации Азербайджана




Доктор юридических наук Украины прочитал лекцию на тему борьбы с террором в Национальной академии авиации Азербайджана.
В учебном заведении 15 апреля состоялось осуществление проекта по международным связям, сказали Trend в четверг в пресс-службе академии.
Заведующий кафедрой международного права Института международных отношений Национального авиационного университета Украины, доктор юридических наук, генерал-майор Владимир Антипенко выступил перед преподавательским и студенческим составом академии с лекцией на тему "Проблемы борьбы с террором в международном правовом пространстве".
По словам ученого, террор является проблемой, волнующей мир и сегодня, и ученые-правоведы предлагают методы совместной борьбы с этой глобальной проблемой.
Украинский ученый рассказал о деятельности, ведущейся в этом направлении в Азербайджане, значении выступлений на международных конференциях и симпозиумах президента Ильхама Алиева.
Напомнив о тяжести задачи, выпавшей в этой сфере на Азербайджан, занимающего особую позицию в геополитической системе, гость сказал, что в будущем будут осуществляться с коллективом академии совместные проекты.


 




16.04.2010     Çap et  Çap et