525-ci qəzet

Владимир Дорохин: "Работа азербайджано-российской палаты делового сотрудничества будет усовершенствована"



Посол России в Азербайджане Владимир Дорохин рассказал о намерениях усовершенствовать форму проведения и работу заседаний азербайджано-российской палаты делового сотрудничества.
"Мы хотим, чтобы эта палата играла более весомую роль, как для представления интересов российского бизнеса, так и для решения возникающих проблем", - сказал Дорохин журналистам в четверг во время конференции по перспективам российско-азербайджанских отношений
Опыт предыдущих заседаний, по его словам, поможет в реализации этих намерений. Однако дата проведения следующего заседания пока неизвестна.
На следующей неделе будет проведена встреча бизнесменов в более узком кругу, сообщил посол.
"Круглый стол" на тему "Россия и Азербайджан: расширение межрегионального сотрудничества к межрегиональному партнерству" проходит в четверг в Баку по инициативе Института европейских исследований.
"Форум, подобный сегодняшнему, - первый в своем роде между Азербайджаном и Россией, несмотря на крепкое сотрудничество между нашими странами, - сказал Дорохин. - У России есть специальный Форум по сотрудничеству с Украиной, Белоруссией и Казахстаном, а теперь мы начали работать и с Азербайджаном".
Посол отметил достойное участие в форуме обеих сторон. Российская делегация была представлена не только на уровне центральных властей, но и на уровне регионов.
"Думаю, что перспективы будущего очевидны, у наших стран огромные резервы сотрудничества. За счет сотрудничества Азербайджана с российскими регионами увеличится количество рабочих мест", - сказал Дорохин.






16.04.2010     Çap et  Çap et