525-ci qəzet

В Германии состоялся митинг протеста в связи с демонстрацией фильма о вымышленном "геноциде армян"


 

В германском Майнце перед зданием телекомпании SWR состоялся митинг протеста в связи с демонстрацией на телеканале ARD страны фильма под названием "Aghet", распространил в среду сообщение Государственный комитет по работе с азербайджанской диаспорой.
В этом фильме, посвященном вымышленному "геноциду армян", информация, которую распространяют о себе армяне по всему миру и которая является ложью, преподносится как правда. На днях фильм продолжительностью 90 минут, снятый в 2009-2010 годах, был продемонстрирован и в берлинском кинотеатре "Вавилон".
Согласно информации, в акции протеста перед зданием телекомпании, продемонстрировавшей данный фильм более широкой аудитории, приняли участие руководители и активисты тюркской и азербайджанской диаспор в Германии. Глава "Турецкого общества Рейнланд-Пфальца" Несет Хизир вручил от имени турецкой диаспоры письмо протеста представителю телекомпании SWR Симоне Санфтенберг.
Президент Конгресса азербайджанцев Европы Башар Кемюр вручил Санфтенберг от имени азербайджанской диаспоры письмо протеста для его передачи руководству телеканалов ARD и NDR. Выступивший на состоявшейся после митинга пресс-конференции от имени турецкой и азербайджанской диаспор в Германии Несет Хизир сказал о том, что демонстрация на известном телеканале страны фильма "Aghet" вызвала протест двух народов.
В завершение акции перед зданием телекомпании был положен черный венок с надписью "AGHET" - САМАЯ БОЛЬШАЯ ЛОЖЬ".
В этот день акция протеста в связи с демонстрацией фильма состоялась и перед зданием телеканала WRD в центре города Кельн. Здесь митинг был организован руководителем турецкой общины в городе Дуйсбург Али Сойлемезоглу, руководителем общества "Единый Азербайджан" Эльханом Керимовым, а также Обществом Юнуса Эмре и Обществом турецкого братства. Участники акции выступили с заявлениями, осуждающими демонстрацию фильма, пропагандирующего армянскую ложь.

 




15.04.2010     Çap et  Çap et