525-ci qəzet

В Туркменистане национальная экономика демонстрирует подъем за счет диверсификации




Макроэкономические показатели по итогам первого квартала года свидетельствуют о стабильном и поступательном росте национальной экономики, в том числе за счет ее диверсификации. Об этом президент Гурбангулы Бердымухамедов сказал на последнем правительственном совещании.
По его словам, обеспечение высоких темпов социально-экономического развития страны, является первостепенной задачей на современном этапе, так как от этого зависит успешное претворение в жизнь всех намеченных планов и долгосрочных программ.
Как сообщает сегодня национальный телеканал Turkmenistan - 4, в частности, Бердымухамедов отметил "перспективность и большой потенциал отечественной текстильной индустрии, которая имеет все предпосылки для наращивания производства высококачественной конкурентоспособной продукции в широком ассортименте, что будет способствовать укреплению позиций Туркменистана на международном рынке как страны - одной из крупнейших производителей текстиля".
"Важно обеспечить дальнейший рост популярности товаров под маркой "Сделано в Туркменистане" у зарубежных потребителей, что позволит увеличить поступление в государственную казну валютных средств", - сказал он.

 




14.04.2010     Çap et  Çap et