525-ci qəzet

Дмитрий Медведев: «…Если будет так, они убегут в Азербайджан»



 «Если по Ирану будет нанесен удар, то ожидать можно чего угодно, в том числе и последствий с применением ядерного оружия.
А применение ядерного оружия на Ближнем Востоке - это глобальная катастрофа, огромное количество погибших». По информации АПА об этом заявил президент России Дмитрий Медведев в интервью представителям американского телеканала «АВС News».
Российский лидер заявил: «Это было бы самым худшим развитием событий, потому что, во-первых, любая война - это гибель людей, а во-вторых, что такое война на Ближнем Востоке? Там все настолько близко, что никто не останется в стороне».
Дмитрий Медведев также рассказал о последствиях событий в Иране для всего региона: «Если произойдет такого рода конфликт, будет нанесен удар, то ожидать можно чего угодно, в том числе и последствий с применением ядерного оружия. А применение ядерного оружия на Ближнем Востоке - это глобальная катастрофа, огромное количество погибших. Начнется исход людей. В Иране живут разные национальности. Куда пойдут эти люди? Они пойдут в сторону границ с нашей страной, они пойдут в Азербайджан. В Иране живет много людей, которые имеют азербайджанские корни».

 




13.04.2010     Çap et  Çap et