525-ci qəzet

Увеличилось количество преступлений на приграничной с Ираном азербайджанской территории


 

За первый квартал этого года в расположенном на приграничной с Ираном азербайджанской территории Лянкяранском районе увеличилось количество преступлений.
В Лянкяранском районе за январь-март зарегистрировано 126 уголовных преступлений, что на 38 больше, чем за аналогичный период прошлого года, сказал Trend в пятницу инспектор группы учета, регистрации и статистики Главного управления полиции города Лянкяран Камиль Гасанов.
94,9 процента уголовных преступлений за отчетный период было раскрыто. Девять уголовных преступлений относятся к тяжким и особо тяжким. Они были раскрыты на 100 процентов. За первый квартал 2009 года количество уголовных преступлений такого рода составило 15.
22 преступления связаны с наркотиками, что на три факта больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По установленным фактам из оборота было изъято 57,053 грамма наркотических средств.
За отчетный период были задержаны восемь лиц (24,2 процента) из 33-х, находящихся в розыске; находятся в розыске восемь лиц, связанных с военными преступлениями, которые пока не задержаны.
"Из пропавших без вести пяти лиц за отчетный период два человека были найдены", - сказал инспектор.
Лянкяран расположен в 270 километрах к югу от Баку.

 




10.04.2010     Çap et  Çap et